Über uns

Am 1.1.2002 hat unser neues LOGISTIK-Zentrum in Doberschütz bei Leipzig den Betrieb aufgenommen.

Gemeinsam mit der Firma ENDRESS haben wir an diesem Standort Voraussetzungen geschaffen,
die Ihnen in Zukunft ein Optimum an Lieferfähigkeit und Schnelligkeit bieten!

Über 90.000 Teile namhafter Motoren und Gerätehersteller sind dort ständig verfügbar.

Unser Betrieb in Ellerau bei Hamburg bleibt als Vertriebspunkt voll erhalten. Alle Bestellungen werden hier bearbeitet,
gebündelt und online in die Logistik übertragen.

Was können wir für Sie tun?
Unser Team in Ellerau:

Claus Lehmann

Geschäftsführung
c.lehmann@lehmann-et.de

Antje Lehmann

Auftragsbearbeitung
a.lehmann@lehmann-et.de

Amadeus Eggert

Doris Ballzus

Buchhaltung / Garantie
d.ballzus@lehmann-et.de

Maike Behrens

Auftragsbearbeitung / Retouren
m.behrens@lehmann-et.de

Peter Riedel

Kundenberatung / Schulungen
p.riedel@lehmann-et.de

Burkhard Vogl

Kundenberatung / Schulungen
b.vogl@lehmann-et.de

Stefan Scholz

Kundenberatung
s.scholz@lehmann-et.de

Steven Budding

Kundenberatung
s.budding@lehmann-et.de